Домой Город Администрация города и ГСС Общественные обсуждения нового Генплана Сочи начнутся 1 марта

Общественные обсуждения нового Генплана Сочи начнутся 1 марта

863
0

В среду, 22 февраля 2023 года, состоялось рабочее совещание под председательством директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрия Литвинца, на котором рассмотрели организационные вопросы предстоящих общественных обсуждений генерального плана развития города.

Уже с 1 марта текущего года проект нового Генплана Сочи будет представлен на обсуждение жителям курорта. С 9 марта 2023 года каждый населенный пункт в Сочи будет обеспечен соответствующей экспозицией по проекту Генерального плана по конкретной территории. Направить свои предложения и замечания в режиме обратной связи и получить разъяснение от специалистов сможет каждый неравнодушный сочинец.

С проектом Генплана можно ознакомиться как в электронном виде на сайте администрации города Сочи, так и в бумажном формате на экспозициях, представленных в каждом населенном пункте и в администрациях районов, где продолжают работать офисы по ознакомлению с проектом Генерального плана.

Новый Генеральный план переосмысливает город, его баланс и отражает реальную ситуацию. Специалисты НИИ Перспективного градостроительства, основываясь на проведенных исследованиях и анализе полученных данных, рассчитали и спрогнозировали развитие Сочи и его инфраструктуры до 2044 года. Обеспечение жителей социальными объектами и иными объектами местного значения, градостроительный и транспортный каркасы, функциональное назначение территории, а также перспективное развитие и многое другое предложили проектировщики градостроительного документа жителям города-курорта Сочи.

В конце февраля 2023 года, перед началом общественных слушаний в системе «Генплан Сочи.РФ» будет опубликована обновлённая версия Генплана по предложениям граждан.

В Сочи работает «горячая линия», специалисты которой принимают звонки от горожан по всем организационным вопросам, в том числе и предложения по общественным обсуждениям.

Звонки принимаются по телефону: 8 (938) 465 20 23.

Перечень адресов проведения экспозиции по рассмотрению проекта Генплана в сельских населенных пунктах МО город-курорт Сочи:

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.