Домой Новости Делегация города Сочи приняла участие в фестивале «ЭкоБерег-2022» в Волгограде

Делегация города Сочи приняла участие в фестивале «ЭкоБерег-2022» в Волгограде

295
0

XI общероссийский архитектурный фестиваль «ЭкоБерег» прошёл с 25 по 27 августа под патронажем народного архитектора, а Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов, академика РААСН и РАХ Николая Шумакова.

В этом году фестиваль «ЭкоБерег-2022» принимал город Волгоград, которого и предложила тему Всероссийского открытого а — по определению лучшей концепции развития территории бывшего Тракторного завода, комплексного развития территории возле Волги, прилегающей к посёлку Нижний Тракторный, с акцентом на изацию дорожно-ной инфраструктуры и сохранение объектов культурного наследия. Общая площадь проектирования – 365 гектаров. Для участия в конкурсе поступило более 100 заявок из 20 регионов России.

Набережных в Волгограде не так много, в основном, они чередуются с промзонами и занимают не больше одной десятой протяженности берега.

На фестивале в ходе научно-практической «строительная конверсия и развитие прибрежных территорий городов» выступил член Градостроительного совета при главе города Сочи Николай с докладом «Концепция развития яхтинга Волги — ключевого сегмента восточного маршрута 9-го Критского коридора».

Помимо этого, в рамках фестиваля на Центральной набережной возле фонтана «Дружбы народов» была организована выставка конкурсных работ, которые отражают лучшие достижения в области комплексного подхода к архитектурному, градостроительному и экологическому освоению берегового пространства в увязке с реновацией промышленной территории

Презентация из доклада члена Градостроительного совета при главе города Сочи Николая Гришина: «Концепция развития яхтинга Волги — ключевого сегмента восточного маршрута 9-го Критского коридора».

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
ИСТОЧНИКГрадостроительный Совет Сочи
Предыдущая статьяЯндекс Карты стали показывать движение всего общественного транспорта в Сочи
Следующая статьяАрхитектурный фестиваль «ЭкоБерег-2023» пройдет в Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.