Домой События Объявления и анонсы В ноябре стартует конкурс «Экосистема Города»

В ноябре стартует конкурс «Экосистема Города»

992
0

16 ноября откроется приём заявок на всероссийский конкурс для молодых архитекторов. Организаторами мероприятия выступают ФГБУ «Роскультцентр» и компания «Культура потребления». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Экосистема Города» — первая всероссийская платформа развития территорий, работающая с задачами федерального значения. Проект предлагает эффективную модель новой урбанизации: повышение качества жизни горожан, создание современной городской среды в регионах и предоставление молодым специалистам возможности для реализации своих творческих идей. Для регионов платформа конкурса станет сервисом для формирования запроса на ревитализацию территорий и получения современных архитектурных решений.

«Долгие годы плодотворного сотрудничества с Роскультцентром укрепляют не только нашу уверенность в дальнейшем успехе проекта, но и готовность всесторонне поддерживать данную инициативу. Проекты, разработанные молодыми архитекторами в рамках прошедшего хакатона «Города», будут реализованы в 2022—2025 годах, и мы верим, что запускаемая платформа также окажется очень полезной в контексте формирования и развития территорий. Союз архитекторов России желает проекту успехов, а его участникам — свежих идей и вдохновения!», — прокомментировал проект президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

К участию приглашаются архитекторы, урбанисты, градостроители, дизайнеры и экологи в возрасте от 18 до 35 лет.

Онлайн-заявку можно подать до 16 февраля на сайте. Участие бесплатное. За дополнительной информацией обращаться по адресу info@urbanecosystem.ru

После подачи заявки молодые специалисты в течение нескольких месяцев будут проходить обучающий курс от лидеров креативной индустрии «архитектура и урбанистика», работать с профессиональными наставниками-практиками и разрабатывать проекты благоустройства для 5 регионов РФ. Завершающим этапом станет защита своих идей перед жюри, в которое войдут эксперты, архитекторы и представители администрации регионов. Лучший проект будет реализован в срок до 2026 года.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.