Домой События В Зимнем театре открыта выставка архитекторов «Творчество молодых»

В Зимнем театре открыта выставка архитекторов «Творчество молодых»

1865
0
© Виталий Пустовалов

В пятницу, 23 апреля 2021 года, в Зимнем театре торжественно открыли выставку Сочинской городской организации Союза архитекторов России «Творчество молодых», посвящённую Году молодёжи в Сочи.

© Виталий Пустовалов

На выставке представлены проектные работы молодого поколения сочинских архитекторов, получивших заслуженное признание своих более опытных коллег: Кириенко Михаила, Полюхович Ксении, Воскерчан Екатерины, Кузьмы Антона, Амирова Александра, Баклан Екатерины.

© Виталий Пустовалов

Приветствуя гостей, генеральный директор Сочинского концертно-филармонического общества Владимир Кузнецов сказал:

— 2021 год объявлен Годом молодёжи в Сочи. На молодых специалистов всегда возлагались надежды — и молодёжь успешно их оправдывала. Символично вспомнить, что в 1934 году из предложенных на конкурс шести вариантов будущего Зимнего театра Секретариат ЦИК СССР лучшей признал работу молодого советского архитектора Константина Чернопятова. Мы рады предложить вниманию посетителей театра проекты молодого поколения сочинских архитекторов. Мы верим в их талант и целеустремлённость. Не сомневаемся, что молодое поколение сочинцев сможет внести свой вклад в процветание родного города.

Заместитель председателя Сочинской городской организации Союза архитекторов России Светлана Валерьевна Гвоздева поблагодарила всех организаторов выставки, подчеркнув, что эта выставка может способствовать повышению востребованности профессии архитектора у молодёжи.

— В одном из лучших архитектурных произведений города, в прекрасном историческом здании впервые открылась выставка Союза архитекторов. Надеемся, что сотрудничество с Сочинским концертно-филармоническим объединением будет иметь постоянную основу, — сказала Светлана Гвоздева.

© Виталий Пустовалов

Церемония открытия сопровождалась показом фильмов просветительского цикла «Архитектурные беседы», созданного архитектором-градостроителем, членом правления Сочинской городской организации Союза архитекторов России Еленой Борисовной Мотриченко. Автор проекта уточнила, что видеоцикл об истории градостроения Сочи позволит молодому поколению архитекторов и строителей, а также современным руководителям отрасли осознать, что было положено в основу градостроения и кто стоял у его истоков, а также какие архитектурные проекты помогли сделать город-курорт уникальным и сформировали его современный облик.

Творческим подарком для участников вернисажа стало выступление вокального ансамбля «Сочи Соло».

© Виталий Пустовалов

С выставкой «Творчество молодых» смогут познакомиться все посетители Зимнего театра — она будет экспонироваться до 31 мая.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.