Домой Проекты Апартаментный комплекс построят в зелёном сквере Сочи

Апартаментный комплекс построят в зелёном сквере Сочи

4506
1

На земельном участке межу набережной реки Сочи и пляжной территорией комплекса «Звёздный», рядом с пляжем «Ривьера», планируется строительство двух апарт-отелей.

Авторы проекта: «Архитектурное бюро 2.0», они же выполнили концепцию реконструкции Ривьерской набережной. 

На данный момент на этой территории располагается зелёный сквер. Его власти города отдали под строительство объектов еприимства, которых в городе уже предостаточно. Кадастровый номер земельного участка — 23:49:0203031:1014, площадь территории составляет 13121 кв.метров. На сайте ОГД «За Сочи!» есть информация, что этот участок был отдан в аренду на 30 лет в августе 2019 года.

Несложно предположить, что после строительства апарт-отелей, собственник обязательно зазаборит место, будет нанесён вред зелёным насаждениям всей территории и усугубится ная ситуация в центре города.

Какой бы невероятный проект ни создали московские архитекторы, необходимы общественные обсуждения того, что горожане хотят видеть на этом знаковом месте. Нужен ли тут городу очередной апарт-отель, а проще говоря «многоквартирный дом без права прописки»? 

© «Архитектурное бюро 2.0»

 

© «Архитектурное бюро 2.0»

 

© «Архитектурное бюро 2.0»

 

© «Архитектурное бюро 2.0»

Проект апарт-отеля был выставлен на странице архитектурного бюро в сети facebook, но удалён после начала активного его обсуждения жителями Сочи в социальных сетях с осуждением планов его реализации.

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяВ Сочи прибыли эксперты по восстановлению мозаичного комплекса Церетели
Следующая статьяШкола городских модераторов пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 11 марта

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.