Домой События Популярные публикации 2019 года

Популярные публикации 2019 года

927
0

Встретив 20 год 21 века, традиционно вспомним публикации, вызвавшие наибольший читательский интерес в прошлом году.

Январь

К 2020 году в Сочи построят Имеретинский лицей

Проект прошёл госэкспертизу, документы поданы на получение разрешения на строительство. В состав нового образовательного комплекса войдёт школа на 1100 учеников, детский сад на 360 детей и спортивное ядро с бассейном.

Февраль

Проекты, представленные городом Сочи на РИФе-2019

В «нулевой» день Российского инвестиционного форума 13 февраля на стенде Краснодарского края глава города Сочи Анатолий Пахомов представил собравшимся инвестиционные проекты Сочинской агломерации. Их шесть: марина, аквапарк и отель в Лазаревском районе, жилая застройка и торгово-развлекательный центр с аквапарком в Хостинском районе и апарт комплекс в п. Красная Поляна Адлерского района.

Март

ВСМ «Москва-Ростов-на-Дону-Краснодар-Адлер» признана актуальным направлением развития РЖД

20 марта 2019 года Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал долгосрочную программу развития (ДПР) РЖД до 2025 года.

©securitymedia.ru

Апрель

Городские политики или технологии влияния городских сообществ

Тут можно сделать первый подход к определению, кто такие городские политики — это люди, которые вербализируют (предлагают действовать/что-то менять), и опубличивают общие интересы.

© Миша Приёмышев

Май

История курорта «Кавказская Ривьера»

В июне 1909 года в непосредственной близости от посада Сочи, на Хлудовской стороне, открылось комфортабельное курортное заведение «Кавказская Ривьера». Ещё в 1904 году министр земледелия и государственных имуществ А.С. Ермолов вступил в переговоры с известным московским коммерсантом А.В. Тарнопольским, который принял на себя обязательство перед министерством построить курорт на свои средства. Для этой цели министерство определило лучшую местность на берегу моря, примыкающую с севера к Сочи, и содействовало её продаже.

Кавказская Ривьера

Июнь

Не стало талантливого сочинского художника Артемьева Сергея Михайловича

6 июня 2019 года на 73-ем году ушёл из жизни Сергей Михайлович Артемьев, замечательный творческий человек, который всю свою жизнь посвятил развитию города Сочи.

Июль

Новый проект концертно-театрального комплекса «Сириус» и концепция развития Олимпийского парка в Сочи

В рамках Петербургского экономического форума с 5 по 8 июня 2019 года прошла презентация проекта концертно-театрального комплекса «Сириус», который будет построен в Сочи.

Август

Быть ли Хероте Хоротой?

Через два года после публикации «Херота — это не река, это коэффициент глупости», старший научный сотрудник лаборатории этно-социальных проблем СНИЦ РАН Андрей Кизилов вновь предпринимает попытку добиться переименования реки Херота в Адлере на ХОРОТА, согласно картам начала Кавказской войны.

Сентябрь

Приаэродромная территория сочинского аэропорта «Адлер»

На встрече архитекторов с руководителем и специалистами Центра геоинформационных технологий, которая состоялась 26 августа было высказано пожелание опубликовать в свободном доступе границы приаэродромной территории сочинского аэропорта «Адлер».

карта кликабельна для увеличения

Октябрь

Санаторий «Красмашевский» станет апарт-отелем «Grand Royal Residences»

Сегодняшнее состояние одной из старейших здравниц Сочи удручающее. Уникальное здание с 1990-х годов заброшено и разрушается. Но недавно вокруг комплекса появился строительный забор с колючей проволокой, что дало повод горожанам строить самые мрачные прогнозы о судьбе уникального архитектурного комплекса, построенного в стиле модернизированной неоклассики.

Ноябрь

Не стало Фёдора Ивановича Афуксениди

20 ноября, на 59-м году жизни ушёл из жизни известный сочинский архитектор, автор большинства сочинских храмов в том числе и Храма Спаса Нерукотворного Фёдор Иванович Афуксениди.

Декабрь

Новая стратегическая задача: перенос железной дороги из приморской зоны Сочи

23 декабря 2019 года было открыто железнодорожное движение по Крымскому мосту.  Рассматривая стенды развития железнодорожной инфраструктуры Черноморского побережья, Президент РФ Владимир Путин и глава Минтранса Евгений Дитрих обсудили планы по реконструкции транспортной инфраструктуры региона.

© лазаревская.рф

К сожалению, 2019 год был тяжёлым на потери. Надеемся, что наступивший 2020 год будет богат на интересные события, о которых мы с удовольствием расскажем нашим читателям.

Счастливого нового года!

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.