Домой Город Городская среда Новогодняя концепция оформления Сочи-2019

Новогодняя концепция оформления Сочи-2019

1810
0

Ещё летом департаментом оформления и дизайна городской среды администрации города Сочи была разработана новогодняя концепция оформления-2019 под девизом: «Южное вьюжное настроение».

Чтобы необычно оформить город специально были разработаны иллюминации – конструкции в виде животных, растений и светящиеся гирлянды. Здания к Новому году планируют дополнительно украсить гирляндами и светодиодными конструкциями в форме коньков для фигурного катания, саней и рождественских ангелов. Кроме того,  обновлённая подсветка появится на пальмах, а на клумбах установят оленей, снеговиков и шары.

Как рассказала начальник отдела разработки дизайна городской среды Елена Попова:

«Будет сделан монтаж консолей снежинки на новой дороге на Красную Поляну, на мосту через реку Мзымту — светоэффект бахромы. В разных районах курорта можно будет увидеть композиции «Дед Мороз и Снегурочка», «Снеговик и подарок», световые надписи «С Новым годом!».

В Сочи установят около 200 ёлок. В программу подготовки к Новому году включили более 80 улиц курорта, торговые центры, а также предприятия индустрии гостеприимства.

Новогодняя концепция оформления предполагает дневное и ночное оформление объектов и территорий. Дневное оформление — это хвойные гирлянды, ёлки с шарами, ёлочные игрушки. К ночному оформлению относятся светоэффекты, световые фигуры и гирлянды.

Для декорирования ёлочных конструкций предложили несколько сочетаний:
— красная гамма: базовый «золотой» + красный + белый;
— синяя гамма: базовый «серебро» + синий + белый;
— нейтральная гамма: базовый зеленый + бирюзовый + белый + розовый.

Печатная продукция

Декорирование отраслевых объектов

Декоративно-световое оформление городской среды

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.