Домой История Археология Международная археологическая конференция «VIII Анфимовские чтения»

Международная археологическая конференция «VIII Анфимовские чтения»

2151
0

С 30 мая по 1 июня 2018 г. в городе Анапа проходила Международная археологическая конференция «VIII Анфимовские чтения», которая за всю свою историю начиная с 2011 года стала авторитетным научным форумом и приобрела международный статус.

Организаторами научного форума выступили Министерство культуры Краснодарского края, Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына и Южный региональный центр археологический исследований. В 2018 году мероприятие было посвящено вопросам войны и торговли, как факторам исторического развития народов, изучению военного дела и военно-политической истории, экономической ситуации на Западном Кавказе в древности и средневековье.

Свои исследования представили 85 учёных из России, Абхазии, Молдовы, Приднестровской Молдавской Республики, Казахстана, Украины, Турции, Германии, Франции, Швеции, Румынии, Венгрии, США. От Сочинского научно-исследовательского центра Российской академии наук в конференции принял участие старший научный сотрудник лаборатории «Этносоциальных проблем», кандидат педагогических наук А.С. Кизилов.

Им были представлены доклады:

  • Требелева Г.В., Кизилов А.С. Глазов К.А., Хондзия З.Г., Юрков Г.Ю. «Оборонительные сооружения Маркульского городища»;
  • Кизилов А.С. Марков Д.Н. «Сейды Большого Сочи – неизученные мегалиты Кавказа»;
  • Кудин М.И. Кизилов А.С. Кондряков Н.В. «Слои эпохи ранней и средней бронзы на поселении Шепси».

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.