Домой События Российский инвестиционный форум Российский инвестиционный форум «Сочи 2018» начал свою работу

Российский инвестиционный форум «Сочи 2018» начал свою работу

2570
0

14 февраля 2018 года, в Сочи открылся XVII Российский инвестиционный форум. Будущее нашей страны в руках молодёжи, поэтому «нулевой» день форума впервые открывает  Молодёжное предпринимательство.

Около 300 молодых людей со всей страны собрались в Главном медиацентре Олимпийского парка на деловые сессии и мастер-классы.

Стартовала программа Нетворкингом, а потом на сессиях в конференц-залах поднимались различные темы: «Вызовы и возможности молодёжи в цифровой экономике», «Правовые аспекты использования криптовалют», «Развитие молодёжного предпринимательства и инновационного творчества», «Менторская гостиная для предпринимателей и специалистов», «Инвестиции в открытия молодёжи» и другие…

Параллельно с этими мероприятиями в двух экспозиционных залах специалисты завершали сбор выставочных стендов регионов. В этом году ожидается рекордное количество участников — около 4000 человек.

Основная программ Форума пройдёт 15-16 февраля. Тема Российского инвестиционного форума этого года — «Формируя образ будущего». Программа представлена тремя тематическими блоками: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», «Улучшая качество жизни». Кроме деловой программы  участников ждёт насыщенная спортивная и культурная программы.

Краснодарский край на форуме традиционно имеет самый большой стенд — 1750 кв. м. В этом году на нём  представлена Стратегия развития региона до 2030 года, только флагманские, далеко идущие проекты. По итогам РИФ «Сочи-2018» Краснодарский край получит экономическое направление развития региона на ближайшие 12 лет.

Глава администрации Краснодарского края В. И. Кондратьев на форуме в Сочи.

Регион разделили на 7 экономических зон: Северная, Центральная, Восточная, Черноморская, Краснодарская, Предгорная и Сочинская. На сенсорных экранах представлены мультимедийные презентации инвестиционного потенциала региона.

Краснодарская агломерация и город Краснодар выделили стилизованной Александровской триумфальной аркой.

У Сочи и Новороссийска на форуме свои небольшие зоны с экранами для презентаций.

Глава города Сочи А. Н. Пахомов и А. Н. Рыков — Первый заместитель Главы города Сочи

Арт-объект Мост, здесь же находится зона флагманских проектов.

Небольшая выставка работ учеников образовательного центра «Сириус».

В двух выставочных павильонах и пассаже  участники форума представили 41 стенд, разнообразные по форме и цвету. Более подробно о представленных стендах и проектах расскажем в следующих публикациях.

Всем участникам форума желаем успехов.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.