Домой Город Городская среда В Краснодарском крае разработаны стандарты по оформлению пляжей

В Краснодарском крае разработаны стандарты по оформлению пляжей

3857
3
© min.kurortkuban.ru

Министерство курортов разработало Методические рекомендации по обустройству пляжей и прилегающих территорий в Краснодарском крае. При разработке рекомендаций учитывался эффективный опыт благоустройства пляжей города Сочи и косы Долгой Ейского района.

Пока это только рекомендации, но уже при подготовке к купальному сезону 2018 года должны быть оформлены в едином архитектурно-конструктивном и цветовом решении, с использованием бренда, герба муниципального образования или знака «Курорты Краснодарского края».

Такой подход, по мнению вице-губернатора Василия Швеца, позволит не только сделать наши пляжи еще более комными, но и повысит узнаваемость бренда «Курорты Краснодарского края».

Эскизное предложение решения входной группы

© min.kurortkuban.ru

На всех пляжных территориях должны быть установлены туалеты, душевые кабинки, питьевые фонтанчики, а на лечебных и ведомственных – еще и теневые зонты, шезлонги и лежаки.

Эскизное предложение решения аэрария

© min.kurortkuban.ru

Рекомендуется обустроить пляжи для приёма и обслуживания туристов с ограниченными физическими возможностями.

Спасательный пост

© min.kurortkuban.ru

Не забыли в рекомендациях и о нестационарных торговых объектах, их размещение должно максимально обеспечивать  открытый вид на море, реку, озеро.

Эскизное предложение решения торговых павильонов.

© min.kurortkuban.ru

Приказ № 297 «Об утверждении Методических рекомендаций по обустройству пляжей и прилегающих к ним территорий, расположенных на территории Краснодарского края» был подписан 20 декабря 2017 года. Методические рекомендации уже направлены в муниципальные образования Краснодарского края для распространения стандартов на предприятиях санаторно-курортной отрасли.

Новый сезон по новым стандартам.

Однако оформление некоторых сочинских пляжей в прошлые годы было значительно эстетичнее предлагаемых рекомендаций министерства курортов края.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации Краснодарского края
Предыдущая статьяТюльпанное дерево уступило тяжеловесу из Белгородской области
Следующая статьяПоздравляем с юбилеем!

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Да, грустное предложение (. Аэрарии похожи на сеносушилки, а торговые павильоны на ларьки из девяностых. Неужели нельзя было привлечь к подготовке этих «стандартов» студентов-архитекторов. Они то наверняка знают, чего им хочется видеть на российских пляжах.

  2. аэрарий, на предложенном рисунке, очень похож на навесы торговых рядов…. похоже, проектировщик воообще не понимает и не знает требований в таким конструкциям!!!! Гнать и не подпускать к серьёзным научным проектированиям.
    Проект «вход на пляж» вообще не нужно таким громоздким и тяжелым, должно быть органично и эстетично

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.