Домой События Конкурсы #ГородСчастье конкурс арт-проектов

#ГородСчастье конкурс арт-проектов

"Создай образ своего города"

2516
0

#ГородСчастье — это шанс для архитекторов, художников, скульпторов, дизайнеров и просто молодых активистов создать новый положительный образ своего родного города. Конкурс направлен на создание бренда городского общественного пространства, который должен представлять собой собирательный образ особенностей города, как сложившихся исторически, так и исключительно новых, предложенных авторами проектов. А главное, Конкурс — это возможность получить финансирование на реализацию своей идеи.

Помимо разработки бренда участникам предлагается запроектировать арт-объект на территории одного из общественных пространств своего города. Определить наиболее выразительное архитектурно-пространственное и художественное решение арт-объекта, соответствующее новому бренду территории.

В процессе работы над конкурсным заданием участники получат бесценный опыт комплексной разработки сценария развития городского общественного пространства. Начиная с создания смыслового содержания, продолжив проектированием арт-объекта, материализующего заложенные в пространство смыслы, и заканчивая собственноручным воплощением в жизнь своего проекта.

По итогам конкурса авторы пяти лучших работ получат дипломы победителей Конкурса и финансирование реализации своих арт-объектов.

Подробнее об этапах конкурса можно узнать на официальном сайте.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.