Домой Город Городская среда В Сочи появился парк из синтетических фигур

В Сочи появился парк из синтетических фигур

4116
0
© sochiadm.ru

Около общественно-культурного центра «Галактика» в Красной Поляне, а точнее в посёлке Эсто-Садок, появился небольшой парк со скульптурами зверей из искусственной травы. Этот парк уже получил название — «Зелёная планета».

Вокруг красивые горы, горная река, цветочные клумбы, пихтовые аллеи и зелёные газоны, но этого оказалось мало. ОРЦ «Галактика», который входит в состав горно-туристического центра «Газпром» на живописной территории установили огромные зелёные фигуры из синтетического материала: медведей, слонов, оленей и героев любимых сказок.

В последнее время такие топиари из искусственной травы становятся модными, потому что ухода они не требуют, дешёвые и всегда вечнозелёные. Подобные скульптуры установили уже во многих городах нашей страны. В Москве, например, часто используют искусственные топиари в оформлении праздников, но мнение общественности на этот счёт не однозначно.  Многие считают это проявлением безвкусицы, но там праздник прошёл и всё убрали.

В зелёном Сочи уже не редкость увидеть по городу искусственные деревья, а если такие скульптуры станут популярными, то скоро они появятся в наших парках и на набережной. Не забывайте, Сочи субтропический город с уникальной растительностью, а пластик и искусственную траву надо порекомендовать регионам севера.

«Архитектура Сочи»

 

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.