Домой События Объявления и анонсы 100+ Forum Russia – 2017: крупнейший российский инженерно-строительный форум вновь пройдет в...

100+ Forum Russia – 2017: крупнейший российский инженерно-строительный форум вновь пройдет в Екатеринбурге в октябре

2123
0

Оргкомитет международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia утвердил даты поведения мероприятия в 2017 году. При поддержке Минстроя РФ, правительства Свердловской области, администрации города Екатеринбурга, форум пойдет в МВЦ «Екатеринбург Экспо» с 4 по 6 октября.

В этом году под брендом 100+ Forum Russia пройдут форум и выставка 100+ Technologies, а также мероприятия образовательного кластера 100+ Education и бизнес-сектора 100+ Недвижимость.

Ожидается, что в выставке примут участие более 100 компаний: это застройщики и девелоперы, разработчики инновационных строительных технологий, проектировщики, научно-исследовательские и образовательные учреждения. В рамках образовательного кластера будут представлены семинары и лекции ведущих российских и зарубежных экспертов, мастер-классы представителей мировой и отечественной архитектуры, открытые лекции преподавателей и профессоров Международной ассоциации строительных вузов. Бизнес-сектор объединит крупнейших риэлторов, поднимет темы маркетинга, юридического сопровождения сделок.

«Мы создаём совершенно новый формат делового мероприятия, — считает Вера Белоус, руководитель рабочей группы 100+ Forum Russia. — Теперь на 100+ Forum Russia теория и практика будут дополнять друг друга. В форумной части можно будет узнать о современных разработках и инновациях, а в выставочном павильоне увидеть технологические достижения и новинки строительной отрасли».

Основными темами форума станут вопросы высотного и уникального строительства, сооружение мостов и большепролетных конструкций, освоение подземного пространства и урбанистика. Специальные сессии будут посвящены созданию транспортной инфраструктуры, сохранению и интеграции памятников архитектуры в современных мегаполисах, проблемам «зелёного» строительства и экологии городского пространства.

Форум вновь станет эффективной коммуникационной площадкой, где принимаются конструктивные решения по развитию строительной отрасли. Напомним, в 2016 году в рамках форума совместно с Минстроем РФ была проведена практическая работа над важнейшим документом в строительной сфере — Сводом правил «Здания и комплексы высотные. Правила проектирования». Были учтены многочисленные поправки и рекомендации участников рынка. Этот документ уже утвержден и будет введен в действие с июня 2017 года. Анатолий Магай, директор по научной
деятельности «ЦНИИЭП жилых и общественных зданий»:

«Мы неоднократно обсуждали СП на форуме 100+, прежде чем утвердить окончательную редакцию: и в 2015 году, и в 2016-м. Было очень много споров, поступали замечания и предложения, которые мы учитывали при подготовке Свода правил».

В 2017 году начнется разработка еще четырех СП по высотному строительству, определяющих нормы планировки и застройки территорий высотными зданиями, правила эксплуатации, требования пожарной безопасности. По словам Юрия Глуховенко, советника директора ФАУ «ФЦС», обсуждение первой редакции документа по пожарной безопасности запланировано провести уже в октябре этого года на 100+ Forum Russia в Екатеринбурге.

Одним из важных итогов форума стала также «дорожная карта» по развитию высотного и уникального строительства в регионах России, разработанная и утверждённая ещё в 2014 году. В 2016-м на 100+ Forum Russia актуализированная «дорожная карта» была одобрена Минстроем России.

Российские и иностранные компании уже включилась в формирование деловой программы 100+ Forum Russia: более чем за полгода до мероприятия о своем участии заявили представители нескольких регионов России, а также Италии, Индии, Китая, Казахстана и других стран. На официальном сайте регулярно обновляется информация об участниках и темах форума.

В 2016 году в работе форума приняли участие представители 17 стран и 97 городов, доклады представили более 300 спикеров, из них – 45 зарубежных, а на официальном сайте мероприятия было зарегистрировано 4500 участников. За три дня работы форума 100+ прошло более 70 сессий, заседаний, круглых столов и мастер-классов.

«Архитектура Сочи»

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=SVX title=»» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false subid=»» currency=»RUB»]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.