Домой Город Городская среда С центральных улиц Сочи уберут мусорные контейнеры

С центральных улиц Сочи уберут мусорные контейнеры

2568
0

Ещё в ноябре прошлого года мы говорили о неуместности размещения мусорных контейнеров вдоль центральных улиц города. Особенно вдоль оживлённых пешеходных маршрутов к таким центрам притяжения туристов, как, например, Музей истории города-курорта Сочи. Наконец столь очевидные выводы были сделаны и городскими властями.

О том, что формируется новый план размещения мусорных контейнеров в центре курортного города, сообщил сегодня на совещании по темам ЖКХ первый заместитель главы города Мугдин Чермит.

— Это означает, что каждая управляющая компания должна будет определить место под контейнерную площадку на своей придомовой территории. Естественно согласно СанПиНу, контейнерная площадка должна находиться не ближе 20 и не далее 100 метров от дома, — подчеркнул первый заместитель главы города.

Пока речь идёт только об улицах Роз, Воровского, Островского, Парковая и Конституции. Сейчас вывоз мусора ведётся в ночное время. Но контейнеры заполняются слишком быстро, «поскольку выбрасывают мусор и те, кто ежемесячно платит за его вывоз, и кто не платит, а это предприниматели, ведущие бизнес в центре Сочи».

Rate this post
Предыдущая статьяИгорная зона в Красной Поляне стала реальностью
Следующая статьяОпределён срок завершения реконструкции стадиона «Фишт»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.