Домой Город Администрация города и ГСС Здание оргкомитета игр 2014 передано Сочинскому госуниверситету

Здание оргкомитета игр 2014 передано Сочинскому госуниверситету

4150
0
@feoktistov__vlad

Здание, построенное к олимпийским играм 2014 года как штаб-квартира оркомитета, решением правительства передано Сочинскому государственному университету. Теперь сочинский вуз разместится на площадях в 2,5 раза больше того, что СГУ имеет сегодня.

Также принято решение, что на базе сочинского университета будет сформирован вуз — флагман туристической отрасли страны. В 1980-х именно Сочи выиграл у Риги и Тбилиси право на создание института, специализирующегося на туризме. Так на курорте появился Сочинский институт туризма и курортного дела (СГУТиКД), реформирой относительно недавно в университет.

По словам сотрудников вуза, для них это стало большим подарком. Пока новый корпус, который расположенный по адресу Триумфальный проезд, 1, будет ремонтироваться, ближайший учебный год студенты проведут в прежних аудиториях.

@feoktistov__vlad
@feoktistov__vlad

— В целом в связи с появлением большого общежития и студенческого кампуса, СГУ ожидает важный виток развития. Принципиально новый учебно-лабораторный комплекс будет способствовать повышению качества образования и выходу университета на более высокий уровень. Новый корпус откроет возможности и для международного обмена и межнационального сотрудничества и позволит в большей мере реализовать федеральные и международные проекты, — говорится в обращении председателя Объединенного совета обучающихся СГУ Юрий Пономаренко.

Сейчас Cочинский государственный университет по праву является лидирующим вузом на Черноморском побережье. В течение 27 лет он выпускает высококвалифицированных специалистов в сфере туризма и еприимства, государственного и муниципального управления, психологии и педагогики, физической подготовки и другим направлениям. Центр подготовки волонтёров «Форвард» подготовил свыше 7 000 волонтеров к Олимпийским и Паралимпийским играм. В связи с переездом в новое здание расширится и количество обучающихся. Ожидается в этом году и открытие новой специальности — .

Главный корпус СГУ занимает здание по ул. Советская, дом 26а с 1996 года. После переезда в новый корпус административное здание, построенное по проекту сочинского архитектора Сердюкова, вернётся муниципалитету, что позволит значительно оптимизировать его работу за счёт более компактного размещения подразделений.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (3 голоса)
ИСТОЧНИКОфициальный сайт администрации города Сочи
Предыдущая статьяПоздравляем с юбилеем!
Следующая статьяСидней получает крупнейшую в мире тактильную сеть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.