Домой Краевые новости Губернатор Краснодарского края предложил привлекать к уголовной ответственности за нарушение ПЗЗ

Губернатор Краснодарского края предложил привлекать к уголовной ответственности за нарушение ПЗЗ

2472
0

Об этом Вениамин Кондратьев сообщил в ходе совещания по вопросам развития строительной сферы региона, которое прошло накануне, 13 июля 2016 года, в краевой столице.

По словам вице-губернатора Юрия Гриценко, в регионе выросло число случаев, когда строительная организация нарушает правила землепользования и застройки на стадии проекта, но получает при этом положительную экспертизу.

– Эксперты также находятся в правовом поле, и соблюдение законодательства – это ответственность конкретного эксперта. Давайте давать правовую оценку, подходить к персональной ответственности, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также поручил краевому департаменту строительства и департаменту архитектуры региона внести корректировки в паспорт застройщика и в разрабатываемый интерактивный паспорт объекта.

– Следует предусмотреть в них место для информации, какой экспертной организацией выдавалось заключение на дом, и с какими экспертными организациями сотрудничает строительная компания, – подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что представителям экспертного сообщества необходимо организовать свою работу таким образом, чтобы застройщики не искали возможности проходить экспертизу в других регионах.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.