Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет Гости олимпиады смогут посетить тематический «Сочи Парк»

Гости олимпиады смогут посетить тематический «Сочи Парк»

5435
0

В тестовом режиме с 6 февраля по 16 марта 2014 года на время Олимпийских и Паралимпийских игр заработает тематический парк развлечений «Сочи Парк», который позволит ям всемирных игр окунуться в атмосферу русских сказок. Официальное открытие запланировано на июль 2014 года. Парк возводится в Имеретинской низменности рядом с основными олимпийскими объектами.

Работы ведутся высокими темпами. Буквально месяц назад здесь была ещё большая стройка.

На территории Парка уже построена гостиница «Богатырь» и ведётся монтаж аттракционов.


Самая высокая (59 метров) и быстрая в России экстремальная горка (105 км/ч)- «Квантовый скачок».

На вершине высокой горы в «Сочи Парке» поселился огнедышащий Змей Горыныч. Длина трассы аттракциона – 1056 метров, высота – 38 метров, скорость – до 100 км/ч. В «Сочи Парке» скоро появятся двенадцать уникальных аттракционов европейского уровня.








© facebook.com/taaindustries

Сочинский парк развлечений состоит из пяти тематических земель, каждая из которых оформлена в собственном стиле.


© sochipark.ru

Начинается парк с «Аллеи Огней», где царит дух ярмарочных гуляний,  «Заколдой лес» — полон удивительных чудес. В «Крае богатырей» можно померяться силушкой с Ильей Муромцем, в «Эко-деревне» – научиться исконно русским ремеслам, а в «Крае науки и фантастики» – попасть в павильон аркадных игр.

Гостей тематического парка ждет встреча с любимыми героями сказок и мультфильмов. Здесь помимо Змея Горыныча можно прокатиться и на Жар-Птице, познакомиться с Котом Ученым и русалкой, узнать историю великих научных открытий и стать участником театрализованных шоу-программ.







© facebook.com/taaindustries

На многих аттракционах строительные работы завершены, специалисты Theming and Animatronics Industries' (TAA)  приступили к окраске скульптур.




© facebook.com/taaindustries

Для новогодних празднований в «Сочи Парке» высадили Пихту Нордмана высотой 7 метров. Это дерево  растёт быстро и достигает 50 метров в высоту.


© krasnodar-region.com

К лету здесь появится эко-деревня, для этого уже сейчас активно ведётся территории.  На площади у входной группы парка и гостиничного комплекса «Богатырь» высажено более 3000 растений. В июле 2014 года  жители  и гости курорта смогут совместить отдых  на черноморском побережье с посещением тематического парка развлечений.

 «Архитектура Сочи»

по материалам: krasnodar-regionsochiadm.ru, sochipark.ru

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=AER title=»» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false ]

4.6/5 - (13 голосов)
Предыдущая статьяКаким видят сочинцы настоящее и будущее своего города
Следующая статьяГорная Олимпийская деревня введена в эксплуатацию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.