Домой События «Айсберг» получил бронзовый диплом на конкурсе «Стекло в архитектуре-2013»

«Айсберг» получил бронзовый диплом на конкурсе «Стекло в архитектуре-2013»

4607
0

19 июня 2013 года на XV юбилейной международной выставке «Мир стекла-2013» в ЦВК «Экспоцентр» состоялось награждение лауреатов третьего российского конкурса «Стекло в архитектуре — 2013».

Конкурс учрежден Союзом архитекторов России при поддержке Москомархитектуры, Совета по «зеленому» строительству, Московского архитектурного института, Союза Стекольных Предприятий и ЗАО «Экспоцентр». Официальным партнером конкурса стала компания «Техноком», партнером – компания «D+H Русь».

Основной задачей конкурса является выявление основных тенденций в сфере использования стекла в архитектурной практике и освещение наиболее интересных решений.

На конкурсе были представлены проекты, в которых использование стекла является одной из основных задач при реализации архитектурной идеи. Поэтому неслучайно в разделе «Постройки» один из двух бронзовых дипломов был вручен ГУП МНИИП «Моспроект-4» за проект Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку «Айсберг» в сочинском Олимпийском парке. Ведь своеобразное остекление фасадов делает ледовый дворец легко узнаваемым и запоминающимся.

Построенный ледовый дворец весьма близок к проектному решению, но получился более ярким.

«Архитектура Сочи»

источник: uar.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.