Домой Проекты Вилла «Панорама» в Хосте

Вилла «Панорама» в Хосте

3581
0

Название: Вилла Панорама (Villa Panorama)
Расположение: Сочи, Россия
Архитектура: Рустам Керимов, соавторы Владимир Гуманков и Елена Мануилова, группа архитекторов А-ГА (A-GA Architects Group)
Проектирование: 2005-2007
Фото: Илья Иванов (Ilya Ivanov), Владимир Райтман (Vladimir Raitman)

Этот проект разработан в полном взаимодействии с контекстом, синтезируя особые качества местности и архитектуры конструктивизма.

При первом же взгляде на здание сразу же вспоминается сочинский санаторий РККА, построенный в 1929-1934 гг. по проекту М.И. Мержанова.

И это не случайно, ведь именно архитектура этого санатория вдохновила создателей виллы «Панорама», но не только это. В образе виллы удачно синтезируются конструктивистские традиции и природные формы.

Террасами объемы скользят вдоль холма, открывая великолепный вид на побережье с одной стороны, и взаимодействуя с существующим ландшафтом, с другой. Сам дом состоит из трёх объёмов, отражающих желание клиента «иметь три отдельных помещения для членов семьи».

Просторная терраса и бассейн в нижней части дома объединяют все три объёма. Со стороны моря фасад полностью открыт и остеклён, обратная часть выполнена перфорированной.

Строительство

Завершенный объект

«Архитектура Сочи»

по материалам: magazindomov.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.