Домой Город Администрация города и ГСС Об итогах работы X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011»

Об итогах работы X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011»

2451
0

Юбилейный Х Международный Форум «» завершил свою работу в воскресение 18 сентября. В рамках мероприятий, прошедших в дни проведения а, администрацией города Сочи подписано 7 соглашений о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Краснодарского края на общую сумму 36 миллиардов рублей.

В том числе подписано соглашение с ООО «Монолит» о строительстве комплекса многоэтажных жилых домов с подземными паркингами на сумму 5 246,00 млн.руб. Строительство будет осуществлено в 2 этапа, этажность – от 18 до 21. Общая площадь – около 120 000 кв.м. Запланировано около 500 парковочных мест.

Также подписано соглашение с ООО СК «Юность» о строительстве иничного комплекса «Спорт-отель» на сумму 1 000,00 млн.руб. В комплексе предусмотрены 4 здания с гостиничными номерами, кафе, зал и жилые квартиры.

17 сентября, во второй день Форума, подписано соглашение с ООО «Дельта Спорт» о строительстве для яхт на сумму 1 400,70 млн.руб. Марина включает в себя яхт-клуб и базы зимнего хранения яхт различного класса. Также предусмотрено строительство причалов, гидротехнических сооружений, волнорезов, очистных сооружений. Гостиница, гостевые дома, вертолетная площадка и для автомобилей.

В тот же день подписано соглашение с ООО «Гала Юг» о строительстве ного комплекса (Хаба) «» на сумму 3 000,00 млн.руб. В составе комплекса запланированы авто и ж/д вокзалы, портопункт, места для отдыха и питания пассажиров.

ООО «ПиБиПи «Проект КС-1» о построит в городе гостиницу апартаментного типа под управлением международного оператора на сумму 3 300,00 млн.руб.

ООО «ШЕФЕР-к» (SCHÄFER-k), официальным дилер немецкой фирмы «SSI SCHÄFER SHOP» займется строительством логистического центра, автоматизирох паркингов, технических центров по обслуживанию автомобилей немецких производителей, жилого фонда «эконом класса» на сумму 22 012,00 млн.руб.

Также подписано соглашение с ООО «Альпик» о строительстве многоквартирного жилого дома на сумму 480,00 млн.руб.


©sochiadm.ru

Фото: Михаил Бабаков

«Архитектура Сочи»

источник: sochiadm.ru

Rate this post
Предыдущая статьяЗавершаются работы по устройству моста через реку Сочи в районе «Краснодарского кольца»
Следующая статьяНазвания спортивных олимпийских объектов «Сочи-2014». Интегрированная концепция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.