Домой Город Общественный градсовет Торжественное заседание Общественного градостроительного совета

Торжественное заседание Общественного градостроительного совета

1993
0

Вчера, 14 декабря 2010 года, состоялось торжественное заседание Общественного градостроительного совета города Сочи под председательством О.В. Козинской в честь трехлетия организации.

У истоков создания градсовета стоял бывший мэр города (председатель горисполкома) В.А. Воронков. И сейчас совет делает все возможное для увековечения имени Вячеслава Александровича. В частности, предлагается создать маршрут памяти по горе Батарейка.

Но это не единственное, чем занимается градостроительный совет. За прошедшее время членами организации проделана большая работа по противодействию строительства третьей очереди дублера Курортного проспекта в реализуемом варианте. Была предложена альтернативная прокладка трассы с другой стороны железнодорожного полотна, что позволило бы сохранить платаны по ул. Чайковского. К сожалению, борьба оказалась безрезультатной.

Помимо этого члены Общественного градостроительного совета принимали активное участие в обсуждении генплана города и правил землепользования и застройки (ПЗЗ), а активно участвуя в общественных и публичных слушаниях, пытаются противостоять хаотичной застройки города-курорта высотными зданиями. Сейчас на заседаниях градсовета идет подготовка к защите зеленых зон общего пользования (Р-2) на предстоящих 18 января 2011 года слушаниях по корректировке ПЗЗ.

На 2011 год у общественной организации большие планы: создание историко-архитектурного опорного плана, аккредитация как экспертной организации, вступление в некоммерческое партнерство по «зеленому» строительству, создание своей технической библиотеки и электронного архива, открытие общественной приемной, юридическое оформление памятников природы и многое другое.

Всю информацию о ОУ «Градостроительный совет города-курорта Сочи» и его деятельности можно получить на его сайте — gradsovet-sochi.ru.

Разговоры о прошлом и будущем были продолжены на банкете, состоявшемся после торжественного заседания.

«Архитектура Сочи»

Дополнительно по теме:
15.12.2010 — Общественному градостроительному совету Сочи 3 года

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.