Домой События Завершается капитальный ремонт Сочинской детской больницы

Завершается капитальный ремонт Сочинской детской больницы

2491
0

В краевой целевой программе предусмотрены и реализуются десятки мероприятий, направленных на реконструкцию сочинских школ, библиотек, домов культуры, музеев, больниц. Одним из первых объектов здравоохранения, к капитальному ремонту которого приступили в рамках реализации КЦП, оказалось МУЗ г. Сочи «Детская городская больница».

Сочинское генподрядное ООО «Отделстрой» к ремонтным работам, на которые в соответствии программой было выделено почти 198 миллионов рублей, приступило в сентябре 2009 года. За минувший почти год строители во главе с директором фирмы, Почетным гражданином Сочи Анатолием Паниным, несмотря на объективные сложности в условиях беспрерывной работы больницы, выполнили огромную работу.

Нагляднее всего были перемены во внешнем облике детской больницы, которую одели в современный вентилируемый облицовочный материал благородных тонов так, что здание теперь неузнаваемо. Цивильный вид обрело и внутренне убранство больницы.

В несколько этапов в обоих блоках больницы были сняты и демонтированы старые полы, отделка, столярка, коммуникационные сети во всех помещениях. Сегодня повсюду новые интерьеры. Были также выполнены электромонтажные работы, оборудованию пожарной сигнализации, монтажу лифтов, освещению, строители сделали навесы и ограждения, наращивание карнизов.

На сегодняшний день, по словам заместителя начальника управления капитального ремонта администрации Сочи Евгения Горлова, ремонтные работы и благоустройство прилегающей территории практически завершены. Делаются последние штрихи, идет монтаж и наладка оборудования.

Представитель управления капремонта напомнил, что сдача объекта в эксплуатацию намечена на предстоящий сентябрь, и есть все основания утверждать, что обязательства по графику на этом объекте будут соблюдены.

«Архитектура Сочи»

источник: >olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.