Домой Транспорт Порты и марины Реконструкция морпорта и 8 морских терминалов будет завершена в 2013 году

Реконструкция морпорта и 8 морских терминалов будет завершена в 2013 году

2013
0

По мероприятиям «Морской порт Сочи с береговой инфраструктурой с целью создания международного центра морских пассажирских и круизных перевозок» и «8 морских терминалов морского порта Сочи с созданием береговой инфраструктуры для осуществления морских перевозок» в 2009г. была завершена разработка проектной документации. Об этом сообщил, выступая на расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта 26 февраля 2010г., заместитель руководителя Агентства Игорь Захаров.

По его словам, в соответствии с проектной документацией ввод объекта в эксплуатацию предусматривается в феврале 2013г.

Несмотря на отставание от графика строительства грузового района порта Сочи «вследствие разрушений на строящихся объектах, произошедших 14 декабря 2009г. в результате форс-мажорных аномальных природных явлений», «Росморречфлотом принимаются все меры для завершения строительства объекта в ноябре 2010г.», – отметил И.Захаров.

«После проведения расследования причин стихийной аварии, водолазного обследования и получения экспертных заключений выполняются восстановительные работы поврежденных конструкций. С целью значительного усиления конструкций также планируется осуществить корректировку проекта», – сообщил И.Захаров.

По его словам, строительство с учетом откорректированных параметров конструкций должно быть возобновлено с апреля 2010г.

«Архитектура Сочи»

источник: sochi-24.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.