Домой События Чешская PSJ построит комплекс «Сочи Сити»

Чешская PSJ построит комплекс «Сочи Сити»

2497
0

Чешская строительная компания PSJ построит многофункциональный комплекс стоимостью около 9,9 млрд. чешских крон (около 385 млн. евро) в российском городе Сочи, месте проведения Зимних Олимпийских Игр 2014, заявил в среду (10.02.2010) генеральный менеджер Франтишек Вацулик на конференции по перспективам строительной отрасли в городе Брно (Чехия).

На сегодняшний день это крупнейший проект в истории компании и один из крупнейших строительных контрактов, выполняемых чешскими фирмами, — сказал Вацулик.

Контракт по проекту подписан, в данный момент дорабатываются детали финансирования. Финансовая группа, способная обеспечить финансирование, присоединилась к проекту недавно.

«Переговоры в данный момент ведутся. Если они завершатся положительно, что должно произойти в конце февраля, строительство может начаться в марте или апреле», — добавил Вацулик.

Комплекс, названный «Сочи Сити», будет иметь 280.000 квадратных метров административных, торговых и жилых помещений. Торгово-развлекательный центр будет частью комплекса. Также в него войдут 2 жилых корпуса, гостиница, конгресс-центр и 2 подземных этажа для парковки. Строительство продлится 34 месяца.

PSJ будет является генеральным подрядчиком и заключит контракт с крупнейшей местной строительной фирмой для осуществления строительства.

источник: Prague Daily Monitor

Напомним, что комплекс «Сочи Сити» планировалось построить на месте снесенной в 2005 году гостиницы «Чайка». Долгое время проект оставался замороженным, а в декабре 2009 городские власти заявили о намерении добиться передачи этого земельного участка под строительство многоярусной парковки для автотранспорта, которая должна быть построена уже в начале 2010 года.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.