Домой Проекты Жилой комплекс «Александрийский маяк»

Жилой комплекс «Александрийский маяк»

5991
2

Проектирование: ООО «Архипроект»
Начало строительства: сентябрь 2004
Окончание строительства: август 2008

Комплекс «Александрийский маяк» является первым объектом клубной системы от Корпорации «Грас» и спроектирован с учетом самых передовых строительных технологий, обладает уникальными особенностями, одной из которых является панорамное остекление каждого из апартаментов (от пола до потолка), что дает возможность панорамного вида на море и город.

Главный корпус — монолитное строение (сейсмоустойчивость 9 баллов), класс А. Включающий в себя просторные апартаменты и пентхаусы свободной планировки, подземный паркинг, сервис центр, торговую площадь, салон красоты, зону бытового обслуживания и пр.

Пристройка — монолитное строение (сейсмоустойчивость 9 баллов), соединённое с главным корпусом комабельными переходами и включающee в себя просторные пентхаусы свободной планировки, ресторан, бассейн, тренажерные и фитнес залы, центр SPA, медицинский кабинет и пр.

Территория — и ландшафтный дизайн.

Общая площадь: 41 990 кв. м
Наземная часть: 33 616 кв. м
Жилая площадь: 22 829 кв. м
Апартаментов в доме: 112 квартира
Этажность: 21 этажа
Высота потолков: 3,3 м
Подземная часть: 8 373 кв. м
Паркинг: подземный, 111 машиномест

Инженерия — комплекс оснащается самыми передовыми инженерными системами с возможностью индивидуальных регулировок. В нем предусмотрены центральные городские коммуникации, внутренние системы кондиционирования и теплоснабжения.

Дом сдан в эксплуатацию в 2007г.
источники: fkgras.ru, putevi.com

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяСобор Архангела Михаила
Следующая статьяГрадостроительный совет 14 октября 2009

2 КОММЕНТАРИИ

  1. […] Назову самые известные для сочинцев – это здание «Александрийского маяка», жилые комплексы «Королевский парк», «Парк Горького». […]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.