Домой Город Парки и скверы В Сочи открылся отреконструированный скейт-парк «Вилла-Вера»

В Сочи открылся отреконструированный скейт-парк «Вилла-Вера»

1890
0
© sochi.ru

За месяц специалисты полностью заменили покрытие экстрим-площадки,  установили новое освещение и видеокамеры. Кроме этого, здесь появился бесплатный Wi-Fi.

В Сочи дефицит качественных ивных площадок для молодёжи. Сегодня скейт-парки — это востребованное общественное пространство, где можно не только покататься, но и отработать различные трюки. Скоро в Сочи появятся два новых скейт-парка: в Центральном районе на Цветном бульваре и в ском районе в сквере имени Бестужева. Чтобы экстрим-площадки служили дольше, их выполнят из а, а не из дерева, как раньше.

Директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян рассказал  о скейт-парке «Вилла Вера»:

«Это действительно долгожданное событие для многих любителей экстрима. Сейчас площадка соответствует всем нормам качества и безопасности. Уверен, что после реконструкции она прослужит долгие годы. Хочу отметить, что уличные виды спорта развиваются в Сочи достаточно активно, поэтому город уделяет особое внимание ремонту и организации новых и современных экстрим-парков».

Проектом реконструкции скейт-парков в Сочи занимается строительная компания «XSA Ramps» из Краснодара. Обновлённый скейт-парк в сквере имени Бестужева планируют открыть 15 августа, а на Цветном бульваре в конце сентября.

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ИСТОЧНИКsochi.ru
Предыдущая статьяБродячий лекторий
Следующая статьяОбъекты не массового строительства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.