Домой Транспорт Автобусы С 3 июля в Сочи начали курсировать новые маршруты автобусов

С 3 июля в Сочи начали курсировать новые маршруты автобусов

2816
0
© sochi.ru

Автобусы маршрутов №12, 17 и 18 заменят первый и 11-й маршруты.

— По многочисленным просьбам жителей нами были пересмотрены схемы движения данных автобусов. Все три новых маршрута составлены с учётом пожеланий самих горожан. В частности, автобус №18 будет курсировать от остановки «Аэлита» до ТРЦ «Моремолл». Маршрут соединит улицу Транспортную с микрорайоном Бытха, где сосредоточены социально значимые объекты — детские сады, школы и поликлиники. Кроме того, для жителей микрорайона Бытха появится возможность без пересадки добраться до ярмарки на улице Яна Фабрициуса, — прокомментировал заместитель главы Сочи Сергей Робилко.

Со вчерашнего дня автобус №12 курсирует от улицы Яна Фабрициуса до поста ГИБДД в микрорайоне Мамайка через Курортный проспект, улицы Горького, Конституции СССР, Донскую и Виноградную.

Новый маршрут № 17 станет кольцевым и соединит центральные улицы курорта: Донскую, Новую Зарю и Виноградную. Автобус будет начинать движение от кинотеатра «Юбилейный» и проследует через «МореМолл» и центральный железнодорожный вокзал.

Кроме этого, в ближайшую пятницу возобновят движение экспрессы №105э и 135э до горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Напомним, с 27 июня на территории Сочи, как и во всём Краснодарском крае, отменены ограничения автобусных пассажироперевозок и общественный транспорт курорта выходит на линии согласно привычному расписанию.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.