Домой Проекты Спортивный гипермаркет «Декатлон» планируют построить в Сочи

Спортивный гипермаркет «Декатлон» планируют построить в Сочи

2432
0

В Сочи на месте где раньше располагались Навагинские очистные сооружения планируют построить спортивный гипермаркет известной европейской сети «Декатлон». Оповещение о начале общественных обсуждений опубликовано на сайте администрации города Сочи.

С  2013 года очистные сооружения не функционируют. На этой территории сочинские архитекторы ранее предлагали строительство автовокзала, потом перехватывающей парковки, но до реализации проектов дело так и не дошло. 

© sis-d.ru

© sis-d.ru

Проект нового спортивного гипермаркета разработала ГК SISDevelopment. Общая площадь застройки двухуровневого здания с парковкой составит 3022,8 м2, площадь участка в границе проектирования 27109 м2. Период реализации проекта: 2020-2022 гг.

Вид со стороны ул. Конституции. © sis-d.ru

Планы. © sis-d.ru

Земельный участок с кадастровым №23:49:0205019:1061 расположен в Центральном районе на левом берегу реки Сочи, около транспортной развязки Краснодарское кольцо и между улицами Конституции СССР и Пластунская. Рядом расположены гимермаркет «Магнит» и ТРЦ «МореМолл».

Общий вид. © sis-d.ru

Общий вид. © sis-d.ru

Общий вид. © sis-d.ru

Появление нового торгового центра усугубит транспортную ситуацию в этом районе. К тому же данный проект никак не решает существующие проблемы пешеходных потоков: не организована остановка общественного транспорта на ул. Конституции в районе Краснодарского кольца в сторону микрорайона Макаренко и удобная пешеходная связь с другим берегом реки и ТЦ «Моремолл».

В идеале этой территории не хватает зелёного сквера и пешеходного моста через реку Сочи. Архитектура нового торгового центра также оставляет желать лучшего.

С 23 июня по 17 июля 2020 года проект выставляется по адресам:

  • улица Советская, 40, кабинет № 313
  • улица Навагинская, 18.

Срок проведения общественных обсуждений с 17 июня по 27 июля 2020 года. Срок приёма обращений участников общественных обсуждений с 23 июня по 17 июля 2020 года.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.