Домой Город Развитие По итогам опроса в Сочи создадут посёлок городского типа Дагомыс

По итогам опроса в Сочи создадут посёлок городского типа Дагомыс

1456
0
© sochi.camera/#/83

​Опрос проходил с 3 по 8 декабря 2019 года в Дагомысе. В  нём приняли участие 73% жителей – всего в списках было 14​ 940 человек. 

Очень быстро подсчитали и подвели итоги: за создание посёлка городского типа ​ и присвоение ему названия Дагомыс высказалось​ порядка 94% из числа участников опроса. Отчёт был направлен в Законодательное Собрание Краснодарского края.

И уже 11 декабря инициативу о присвоении району статуса посёлка городского типа поддержали депутаты Заксобрания Краснодарского края на очередной парламентской сессии.  Утверждённый документ направят в Росреестр.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края видит в этом только положительные моменты:

«Думаю, выделение ещё одной административно-территориальной единицы даст новые возможности для дальнейшего социально-экономического развития этой территории. Дагомыс — место с большим инвестиционным потенциалом, в первую очередь по таким направлениям, как туризм и сельское хозяйство. Изменение статуса посёлка откроет перед ним новые возможности».

Подобный опрос в Сочи недавно прошёл и по созданию пгт «Сириус», где также жители очень хотели проживать в посёлке городского типа. Теперь остаётся подождать и посмотреть, как от изменения названия и статуса изменится  жизнь населения.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.