Домой Транспорт В Сочи реализуют нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Сочи реализуют нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

1731
0

В 2019 году в Сочи планируют провести ремонт 64-х объектов автомобильных дорог, протяжённостью почти 85 км и общей площадью более 560 000 м². Это стало возможным, благодаря участию Краснодарского края в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В конце мая 2019 года дорожники приступили к проведению ремонтных работ на улицах Конституции СССР, Островского, Несебрской и 50 лет СССР. Последний капитальный ремонт на многих улицах курорта проводился шесть лет назад перед Олимпиадой, удивляет, как быстро асфальтовое покрытие пришло в негодность. Возможно, в этом виновата высокая интенсивность движения транспорта, что привело к истиранию дорожного полотна. 

Дорожники уже приступил к демонтажу части бордюрных камней и фрезерованию изношенного слоя покрытия. Выравнивающий слой будет выполнен из мелкозернистого асфальтобетона, а верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетонной смеси (ЩМА-15). Затем  местами заменят бордюрный камень и тротуарную плитку. В конце нанесут разметку и установят знаки.

В любом случае  ремонт дороги ассоциируется у жителей сегодня с пробками.

Пробки на ул. Конституции СССР уже есть

Пропускная способность дорог центральных улиц курорта  во время ремонта уменьшается, особенно ощутимо это летом, когда в Сочи увеличивается интенсивность движения транспорта за счёт отдыхающих.  Выполняя ремонтные работы на дорогах, хотелось бы, чтобы не забывали об уклонах для отвода воды, о хорошем освещении, о качественных ограждениях, остановках, светофорах и пешеходных переходах. 

Вот, например, стихийная автобусная остановка «Краснодарское кольцо» на ул. Конституции СССР, которая востребована у населения, но все делают вид, что она не нужна.  Кармана для автобусов нет,  пассажиры стоят на газоне — не только качество асфальта формирует безопасность и комфорт на дорогах.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.