Домой Город Туризм Сочинский подвесной пешеходный мост «Скайбридж» вошёл в ретинг «самых захватывающих» в мире

Сочинский подвесной пешеходный мост «Скайбридж» вошёл в ретинг «самых захватывающих» в мире

1832
0
© edition.cnn.com

Список в марте 2019 года опубликовало издание CNN Travel. Автор статьи Тамара Хинсон отметила, что в обзор включила не просто мосты, а инженерные сооружения для любителей приключений и острых ощущений. Всего в списке 13 сооружений, SkyBridge занял 2-ое место, пропустив вперёд лишь швейцарский Peak Walk by Tissot, обойдя французский Aiguille du Midi Bridge.

Сочинский мост «Скайбридж» открыли в 2014 году и сразу он стал достопримечательностью города. Мост расположен на территории Скайпарка,  над рекой Мзымта на высоте 207 метров над землёй. Его длина 439 метров.  Проект  был разработан совместно с российскими и новозеландскими архитекторами. 

© www.ajhackett.com

Скайбридж рассчитан по всем нормам безопасности с большим запасом: он способен выдержать девятибалльное землетрясение, ураганный ветер, дождь, снег и обледенение одновременно. 

© www.ajhackett.com

Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи – первый в России парк приключений на высоте от основателя банджи-джампинга Эй Джей Хаккетта. На территории парка есть веревочный парк, смотровые площадки, интерактивный музей банджи-джампинга, амфитеатр, кафе, рестораны, а центральное место в парке отведено самому длинному пешеходному мосту в мире — «Скайбридж».

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ЧЕРЕЗwww.sochi.ru
ИСТОЧНИКedition.cnn.com
Предыдущая статьяВ Сочи реализуют нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Следующая статьяАрхитектор «Горки-Города» Михаил Филиппов поделится в Москве опытом проектирования городов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.