Домой FIFA World Cup 2018 Сочинский «Фишт» — самый технически продвинутый стадион в России

Сочинский «Фишт» — самый технически продвинутый стадион в России

4688
0
Фото: пресс-центр 2018 / footballcitymediacenter.ru

30 июня 2018  в пресс-центре города Сочи с журналистами встретился руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков и рассказал о информационно-коммуникационных системах, установленных на стадионе «Фишт».

Матчи ЧМ-2018 продолжают принимать 12 стадионов в 11 городах России, но уже сегодня  многие пытаются определить, какой из стадионов самый-самый.

Например, на стадионе «Фишт» впервые использована система беспроводного доступа Wi-Fi,  рассчитанная на полную загрузку стадиона – 45 тысяч единовременных подключений. По требованию ФИФА эта система должна была рассчитана лишь на 17 тыс. подключений. Самое большое количество одномоментных подключений было зафиксировано на матче Германия-Швеция, когда к Wi-Fi одновременно было подключено 5200 устройств. На стадионе нет проблем с сотовой связью, благодаря сети 4G+, и более 300 точек доступа к Wi-Fi.

Фото: Serguei Fomine/Global Look Press

Евгений Юшков похвалился и системой видеонаблюдения :

«Прекрасно проявила себя и современная система видеонаблюдения, которая была усовершенствована после проведения Кубка Конфедераций. Сейчас более 2 000 видеокамер работают круглосуточно, на объекте нет «мёртвых зон» — каждый квадратный сантиметр стадиона виден нашим специалистам на экранах».

На стадионе функционируют 69 сложных информационных и коммуникационных систем, благодаря которым болельщики не испытывают неудобств с мобильной связью, интернетом и безопасностью. Все технологии останутся на стадионе и после Чемпионата мира.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.