Домой События Объявления и анонсы В Сочи стартует проект «Чистые горы Кавказа»

В Сочи стартует проект «Чистые горы Кавказа»

1902
0
© Общероссийский проект "Экодвор-2018"

Кавказский заповедник и сочинское отделение Русского географического общества представили совместный проект «Чистые горы Кавказа», прошли конкурсный отбор и стали одними из 1551 победителей, получив поддержку Фонда президентских грантов.

Основная цель эко-проекта – внедрение раздельного сбора отходов на пилотных туристических объектах Кавказского заповедника, чтобы в дальнейшем этот опыт использовать в других регионах нашей страны. Реализовываться он будет в экологическом комплексе «Лаура», в Тисо-самшитовой роще, а также в центральной усадьбе Заповедника в Адлерском районе. Здесь будут установлены контейнеры для селективного сбора отходов по фракциям: пластик, бумага, стекло, батарейки. Собранное вторичное сырье будет потом переработано. В рамках проекта так же будет проводиться  просветительская работа с местным населением, туристами и школьниками.

Пресс-конференция, приуроченная к старту проекта, состоится 11 июля 2018г. в 11:00 в Сочинском отделении РГО по адресу: Сочи, Курортный проспект, 113.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.