Домой Город Городская среда Проекты благоустройства общественных зон Лазаревского района

Проекты благоустройства общественных зон Лазаревского района

4834
0

В завершение представляем проекты благоустройства общественных зон Лазаревского района. Ранее нами были представлены проекты, подготовленные сочинскими архитекторами для Центрального, Хостинского и Адлерского районов.

Сквер имени Кирова

Авторский коллектив: Александров Е.К., Ромахин С.А., Александров Б.Е.

Авторский коллектив сохраняет существующую планировку сквера, но насыщают площадками различных активностей. Исходя из посвящения сквера революционному деятелю, красный цвет выбран основным в оформлении территории.

Сквер Одоевского

Авторский коллектив: Александров Е.К., Ромахин С.А., Александров Б.Е.

Расположенный на историческом месте а Лазарев, сквер остаётся преимущественно ландшафтно-историческим. Основные преобразования касаются лишь обустройства дорожек и обновления растительности. Детскую площадку в виде плана укрепления, положившего начало российскому населённому пункту, предлагается создать на присоединяемом участке.

Набережная реки Псезуапсе

Авторский коллектив: Александров Е.К., Ромахин С.А., Александров Б.Е.

Проектом благоустройства правобережной набережной реки Псезуапсе предусматривается функциональное зонирование территории с выделением таких основных зон, как: прогулочная, детская, подростковая (юниор), ивная, пляжная и для пикников. Главным дизайнерским элементом будущей набережной станут буквы, складывающиеся в столь непростое для приезжих название реки.

Тормахов сквер

Авторский коллектив: Александров Е.К., Ромахин С.А., Александров Б.Е.

В отличие от других скверов Лазаревского, Тормахов сквер благоустраивается на новой территории и потому подход к его планированию более свободный. В новом сквере появятся, как детская и спортивная площадки, так и прогулочные аллеи и велодорожка.

Напоминаем, что по выбору двух проектов из четырёх для каждого района, которые будут реализованы в этом году состоится уже в это воскресение, 18 марта, одновременно с выборами а России.

«Архитектура Сочи»

4.7/5 - (3 голоса)
Предыдущая статьяМинстрой приступил к разработке законопроекта «Об архитектуре»
Следующая статьяАРХ.WEEKEND для молодых архитекторов пройдёт на площадке дизайн-резиденции FLACON1170 с 5 по 8 апреля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.