Домой Город Городская среда II Международный цветочный фестиваль «Sochi Flower Fest»

II Международный цветочный фестиваль «Sochi Flower Fest»

2524
0

В последние дни апреля в Сочи состоялся II Международный цветочный фестиваль «Sochi Flover Fest». В этом году  праздник цветов прошёл на новом месте — на площади у здания Городского собрания, в котором ранее находился кинотеатр «Стерео».

Как и в прошлом году красочный фестиваль ждали с нетерпением и сочинцы, и гости курорта.

На втором фестивале несколько была изменена общая концепция и арт-объекты из цветов стали немного меньше. В основном флористы и дизайнеры представляли небольшие композиции из цветов и букеты. Также организаторы «Sochi Flower Fest» воплотили много идей из концепции фестиваля «Венчагов FEST», реализовать которые в феврале помешала погода.

Основная идея фестиваля по-прежнему показать, что реклама должна быть не просто «двигателем торговли», а полноценным креативным объектом.

Цветочное оформление автомобиля от Елены Вахониной.

Для гостей праздника на площади была подготовлена шоу-программа с показом авторских работ флористов, модельеров и декораторов, а так же выступление артистов и музыкантов.

В здании Городского Собрания Сочи Партнёры фестиваля — Сочинский институт РУДН, провели деловую программу — Первый Цветочный Конгресс.

Флористы в рамках фестиваля проводили небольшие мастер-классы для начинающих, кто-то здесь научился плести венки, кто-то составлять букеты. Не забыли организаторы и о красочных фото-зонах для посетителей праздника.

Мастер-классы.

Здесь же можно было приобрести живые цветы, садовые и комнатные растения. Специалисты охотно рассказывали как правильно удобрять, поливать и ухаживать за растениями.

Цветы из фоамирана, ну как не потрогать!

Футуристические букеты от Творческой мастерской  «Кружево».

Школа флористики «Цветы в деталях», «7 цветов декор» удивляли посетителей диковинными  растениями и оригинальными букетами.

Зонтики мастера-флориста Елены Веретельниковой, как декоративный элемент украшения.

Сочинский институт РУДН познакомил гостей фестиваля с работами студентов.

Все участники фестиваля старались «зацепить» посетителя, привлечь внимание и  это удалось. Много различных дизайнерских находок представили на фестивале.

Все покидали праздник довольные и с подарками. Сложно обо всём рассказать, что было на празднике цветов, здесь надо обязательно побывать каждому. Спасибо организаторам за праздник!

Два дня фестиваля пролетели незаметно. Будем с нетерпением ждать фестиваль в следующем году.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.