Домой События Объявления и анонсы В октябре Сочи примет первый урбанистический форум

В октябре Сочи примет первый урбанистический форум

2050
0

Форум пройдёт с 27 по 29 октября и будет посвящён технологиям создания имиджа современного курорта и проектированию общественных пространств.

Прологом данного мероприятия стала открытая лекция: «Технологии перезагрузки постсоветского города: современная российская урбанистика» известного урбаниста Свята а.

Теме перезагрузки постсоветского города, также как и брендингу территории будут посвящены ключевые урбанистического а. Среди других тем, которые будут предложены к обсуждению — внешние коммуникации, привлечение туристов, новых жителей, инвесторов; технологии построения конструктивного диалога и сотрудничества между властью, бизнесом и городскими сообществами; проектирование общественных пространств; решение проблемы оттока молодежи из города.

Антикризисный для девелоперов «Что нужно строить, чтобы покупали?» завершит программу форума.

Урбанистика — наука о городах, их развитии и изации, главная цель которой — понять, как функционирует город, какие у него существуют внутренние структуры и как это всё можно улучшить, чтобы жизнь в городе вышла на более качественный уровень.

Весьма значимым наследием Олимпийских игр стало новое пространство, в котором заложен огромный потенциал. Первый урбанистический форум призван стать площадкой, где представители власти, бизнеса и общества обсудят проблемы формирования качественной городской среды, направления развития и цели курорта, а также пути их достижения с применением современных технологий создания нового облика города.

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяСемь дней до старта международного форума 100+ Forum Russia
Следующая статьяXV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» начал свою работу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.