Домой Краевые новости К июлю 2017 года все зелёные зоны края должны быть поставлены на...

К июлю 2017 года все зелёные зоны края должны быть поставлены на кадастровый учёт

4189
0

На сегодняшний день более половины зелёных зон Краснодарского края не поставлены на кадастровый учёт. Исправить сложившуюся ситуацию поручил глава региона Вениамин Кондратьев.

– Зелёные зоны – неприкосновенные территории, их необходимо оставить следующим поколениям, а не застраивать высотками и торговыми центрами. Вся работа по определению границ зелёных зон и постановке их на кадастровый учёт должна быть завершена до 1 июля следующего года, – заявил Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, из существующих в регионе 1329 парков, скверов и бульваров на кадастровый учёт поставлено всего лишь около 580. Полностью этот в решён только в Сочи, где каждая из 202 зон имеет статус особо охраняемой территории местного значения.

Несмотря на столь лестную оценку деятельности муниципалитета со стороны краевых властей, не время почивать на лаврах. Ведь охрана зелёных насаждений не заканчивается кадастрирование, а зачастую только начинается. Впереди — создание и ведение реестра зелёных насаждений на всех территориях независимо от форм собственности. А также устройство новых зелёных зон, которых на курорте никогда не будет слишком много.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=2 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКОфициальный сайт администрации Краснодарского края
Предыдущая статьяГуглова Sidewalk Labs решает проблемы транзита, парковки и пробок
Следующая статьяВелосипедные дорожки должны будут проектироваться вместе с автодорогами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.