Домой Краевые новости В крае возродят Общественный градостроительный совет

В крае возродят Общественный градостроительный совет

2041
0

Возобновить работу обновлённого общественного градостроительного совета было решено в ходе расширенного совещания по вопросам градостроительства, которое прошло накануне в краевой столице под руководством губернатора края.

Впервые Градостроительный совет края был образован в 2005 году, но постепенно его деятельность сошла на нет. На этот раз в состав обновлённого совета войдут не только архитекторы, руководители проектных организаций, вице-губернаторы, органы исполнительной власти и ученые, но и представители общественности. Его основная задача будет состоять в том, чтобы формировать предложения по наиболее важным градообразующим вопросам края.

Остаётся только надеяться, что в состав совета войдут не только представители архитектурного и делового сообщества столицы региона, но и всех городов края. А освещение деятельности совета будет открытым и полным.

Также на совещании было принято решение о создании при департаменте архитектуры и градостроительства Краснодарского края экспертной группы, которая обязана будет следить за соблюдением норм плотности застройки. Правда, пока не понятно каким образом.

«Архитектура Сочи»

по материалам: kubantv.ru

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»»]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.