Домой События Объявления и анонсы Смотр-конкурс «Экоустойчивая архитектура» или Российская Национальная премия «Архи-устойчивость»

Смотр-конкурс «Экоустойчивая архитектура» или Российская Национальная премия «Архи-устойчивость»

2927
0

В конкурсную программу Фестиваля «Зодчество-2015» включён новый смотр-конкурс среди архитектурных проектов, которые отражают современные достижения России в области экоустойчивой архитектуры и градостроительства – «Экоустойчивая архитектура».

img-aso-8900
img-aso-8901Проект энергоавтономного биоклиматического здания «Ковчег». Арх. А.Н. Ремизов (remistudio)

Лауреаты конкурса станут обладателями новой национальной премии – «Архи-устойчивость» и памятного знака – «Архи-устойчивый шар».

Премию учредил Союз архитекторов России совместно с НП «Совет по зелёному строительству» и строительно-архитектурным медиа-порталом «Ради-дома PRO».

Принять участие в смотре-конкурсе «Экоустойчивая архитектура» смогут как студенты и начинающие архитекторы, так и архитектурные мастерские.

img-aso-8902
img-aso-8903Проект «ЭКОУСТОЙЧИВЫЙ ПОСЕЛОК АГОЙ-ПАРК». Арх. А.Н. Ремизов (remistudio)

В состав Жюри и Экспертного совета смотра-конкурса войдут специалисты таких областей как: строительная физика, экология. градостроительство, экоустойчивая архитектура, «зелёная» сертификация зданий и территорий, которые обладают высоким уровнем профессионализма, необходимыми теоретическими знаниями и практическим опытом.

По словам Председателя жюри, руководителя Совета Союза архитекторов России по экоустойчивой архитектуре – Александра Ремизова:

«Мы считаем, что в современных условиях именно экоустойчивая архитектура и «зеленое» строительство могут стать локомотивом развития экономики и строительной индустрии. Качественное проектирование и строительство экономят ресурсы на протяжении жизненного цикла здания, а здоровый и комфортный микроклимат способствуют повышению трудоспособности и долголетию — создается гуманная среда жизнедеятельности, ориентированная на человека».

XXIII Международный фестиваль «Зодчество» пройдет с 1 по 3 октября в Центральном Доме Художника. Тема Фестиваля – «Новые индустрии». Девиз – «Архитектура как инструмент развития городов».

Информация о конкурсе: http://rsabc.ru
Подробности об условиях участия и подачи заявок: http://www.zodchestvo.com

«Архитектура Сочи»

5/5 - (4 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.