Домой События Объявления и анонсы Первый в России международный образовательный проект по вычислительному дизайну пройдёт в Сочи...

Первый в России международный образовательный проект по вычислительному дизайну пройдёт в Сочи со 2 по 30 августа

2142
0

— качественно новый формат образовательной активности, проходящий в среде, удалённых от шумных мегаполисов и открывающий возможности для достижения баланса между активным профессиональным ростом и отдыхом. Это глубокое погружение в одну из самых актуальных тес в области архитектуры и дизайна.

Главной темой первого SPOTCAMP станет вычислительное проектирование (Computational Design). Развитие методов цифрового производства уже сегодня предоставляет дизайнерам и архитекторам беспрецедентные возможности для реализации сложных проектов. Исчезают ограничения, связанные со стандартизацией. Радикально снижается сложность переноса объектов из виртуального пространства в физическое. Становится доступным моделирование не просто альтернативных вариантов проекта, а множества эволюционных сценариев их развития. Скорость и масштаб изменений таковы, что открывающиеся возможности требуют предельно оперативного изучения как новых инструментов, так и новых подходов ко всему процессу проектирования – от генерирования идей и тестирования прототипов до налаживания диалога между специалистами различного профиля и создания команд.


Павильон Украины для EXPO 2015. Дмитрий Аранчий Architects

Специалисты передовых архитектурных школ и студий поделятся своим опытом, методами, инструментами и технологиями в этой новой, активно развивающейся области дизайна и архитектуры.

В качестве лекторов и модераторов процесса обучения выступят практикующие профессионалы и исследователи, известные в мировом сообществе: представители Zaha Hadid Architects (), Enric Ruiz-Geli (Барселона), IAAC (Барселона), UN Studio и преподаватели студий Design Research Lab и Emergent Technologies в Architectural Association (Лондон), а также ведущие российские специалисты в этой области.

Получить знания и навыки из первых рук – это по-настоящему уникальная возможность, впервые предложенная российским специалистам. Речь идет как о теории, так и о практике. Уже во время SPOTCAMP она найдет практическое применение: кульминацией программы станет воркшоп с постройкой полноразмерного архитектурного павильона – событие беспрецедентное на территории России.

К участию в SPOTCAMP приглашаются как практикующие профессионалы, так и студенты в области архитектуры, средового, предметного, интерактивного дизайна, а также специалисты в области конструкций, материалов, производства и других смежных областей.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Россия, г. Сочи.
ОБУЧЕНИЕ: Гостиничный комплекс «Айвазовский» 4* (Сочи, г. , Морской бул., 1)
ЛЕКЦИИ И ВОРКШОП: Галерея современного искусства BOGZA (Сочи, г. Адлер, ул. Нагорный тупик, 14″Б»)

Зарегистрируйтесь для участия в Spotcamp Sochi 2014 – до 23 июня действует скидка 20%.
Окончание регистрации — 8 июля.

Задать любые вопросы о программе, участии и оплате

«Архитектура Сочи»

5/5 - (3 голоса)
Предыдущая статьяВ 2028 году из Москвы в Адлер по железной дороге можно будет добраться за 8 часов
Следующая статьяВ бывшем Главном медиацентре планируется создать казино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.