Домой События К 2017 году в посёлке Лоо возведут физкультурно-оздоровительного комплекс

К 2017 году в посёлке Лоо возведут физкультурно-оздоровительного комплекс

5148
3

В пятницу 5 сентября в центре посёлка , который находится в Лазаревском районе города Сочи, состоялась  торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам, тем самым был дан старт строительству  крупного физкультурно-оздоровительного комплекса. В мероприятии приняли участие глава города Анатолий Пахомов,  подрядчики и горожане.

© efcate.com

Комплекс, который построят на территории стадиона на улице Разина по проекту сочинского архитектора Н.А. , будет состоять из нескольких корпусов, общая площадь составит 22 тысячи квадратных метров.

После успешного проведения Олимпийских игр город готовится к Чемпионату мира по у 2018. Футбольное поле с трибунами на тысячу зрителей станет тренировочным для команд высшей лиги чемпионата. По соседству с футбольным стадионом появятся площадки для волейбола, баскетбола и игры в бадминтон,  посещать их сможет любой желающий.

Руководитель компании-подрядчика Рафик Дердерян рассказал о проблемах при строительстве:

«Он очень сложный, масштабный комплекс. Здесь очень тяжелые грунты, поскольку это находится в русле реки. Но проектом предусмотрены абсолютно все меры для того, чтобы здание стояло на века. Примерно такой же метод применяли на олимпийских объектах.»

 

© efcate.com

Как рассказал Сочи Анатолий Пахомов:

«Сегодня в городе 23 тысячи мест в ивный муниципальных, краевых и федеральных школах спорта. Мы остаемся спортивным городом и нам очень важно, чтобы не только в центре были спортивные школы и комплексы, но и рядом с местом проживания наших горожан.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут к 2017 году, он станет вторым по счёту в Лазаревском районе. Первый был открыт  в августе этого года на улице Калараш.  В настоящее время проект  нового спортивного комплекса проходит госэкспертизу.

«Архитектура Сочи»

по материалам: efcate.com

5/5 - (2 голоса)
Предыдущая статьяВсероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива»
Следующая статьяСтроили «Симачьярд», получился «Монт-Ярд»

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.