Домой События К 2017 году в посёлке Лоо возведут физкультурно-оздоровительного комплекс

К 2017 году в посёлке Лоо возведут физкультурно-оздоровительного комплекс

5152
3

В пятницу 5 сентября в центре посёлка Лоо, который находится в Лазаревском районе города Сочи, состоялась  торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам, тем самым был дан старт строительству  крупного физкультурно-оздоровительного комплекса. В мероприятии приняли участие глава города Анатолий Пахомов,  подрядчики и горожане.

© efcate.com

Комплекс, который построят на территории стадиона на улице Разина по проекту сочинского архитектора Н.А. Берекашвили, будет состоять из нескольких корпусов, общая площадь составит 22 тысячи квадратных метров.

После успешного проведения Олимпийских игр город готовится к Чемпионату мира по футболу 2018. Футбольное поле с трибунами на тысячу зрителей станет тренировочным для команд высшей лиги чемпионата. По соседству с футбольным стадионом появятся площадки для волейбола, баскетбола и игры в бадминтон,  посещать их сможет любой желающий.

Руководитель компании-подрядчика Рафик Дердерян рассказал о проблемах при строительстве:

«Он очень сложный, масштабный комплекс. Здесь очень тяжелые грунты, поскольку это находится в русле реки. Но проектом предусмотрены абсолютно все меры для того, чтобы здание стояло на века. Примерно такой же метод применяли на олимпийских объектах.»

 

© efcate.com

Как рассказал глава города Сочи Анатолий Пахомов:

«Сегодня в городе 23 тысячи мест в спортивный муниципальных, краевых и федеральных школах спорта. Мы остаемся спортивным городом и нам очень важно, чтобы не только в центре были спортивные школы и комплексы, но и рядом с местом проживания наших горожан.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут к 2017 году, он станет вторым по счёту в Лазаревском районе. Первый был открыт  в августе этого года на улице Калараш.  В настоящее время проект  нового спортивного комплекса проходит госэкспертизу.

«Архитектура Сочи»

по материалам: efcate.com

5/5 - (2 голоса)

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.