Домой Город Администрация города и ГСС Школы покупателей жилья откроются в разных районах Сочи

Школы покупателей жилья откроются в разных районах Сочи

2245
0

Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края совместно с администрацией города откроют в трех районах курорта школы покупателей жилья.

— Мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности населения по вам покупки недвижимости и оценке риска применения таких схем проведут в Сочи, — сообщили в пресс-службе управления по надзору в области долевого строительства администрации Краснодарского края. — Сочинцам расскажут о неных схемах привлечения денежных средств, применяемых застройщиками в городе-курорте.

В ходе работы жителям курорта будут разъяснены основные положения Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», требования, предъявляемые законом к застройщику и заключаемому договору участия в долевом строительстве. Отдельно будут освещены вопросы незаконного строительства, осуществляемого частными застройщиками, и проблемы, с которыми сталкиваются люди в случае участия в таком строительстве.

Также сочинцам расскажут о кредитных организациях, осуществляющих кредитование договоров долевого участия в строительстве жилья, условиях предоставления таких кредитов, требованиях, предъявляемых к застройщикам. Будут представлены действующие программы господдержки населения: «Накопительная ипотека», «Обеспечение жильем молодых семей», «Молодые учителя», «Предоставление социальной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита».

Школы покупателей жилья будут работать по следующим адресам:

  1. В Центральном районе — 12 сентября с 15.00 до 19.00 в здании Сочинского городского совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов по адресу: Курортный проспект, 56 (напротив иницы «Сочи-Магнолия»).
  2. В Лазаревском районе — 13 сентября с 15.00 до 19.00 в актовом зале администрации Лазаревского района города Сочи по адресу: ул. Глинки, 4.
  3. В ском районе — 18 сентября с 15.00 до 19.00 и 19 сентября с 11.00 до 15.00 в большом зале администрации Адлерского района города Сочи по адресу: ул. Кирова, д.53.

«Архитектура Сочи»

источник: sochiadm.ru

Rate this post
Предыдущая статьяПремия UrbanAwards в этом году создает новую номинацию «Архитектор года»
Следующая статьяКонцепция олимпийского огня для Сочи-2014

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.