Домой Город Администрация города и ГСС Итоги XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012»

Итоги XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012»

2844
0

На XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» Администрация Сочи заключила восемь инвестиционных соглашений на сумму 41,87 млрд. рублей.

В поселке Лоо будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, стоимостью 1 млрд. 200 тыс. рублей, на улице Пластунской возведут крупный бизнес-центр стоимостью 1 млрд. рублей, заключено соглашение на строительство перехватывающей парковки на несколько тысяч машиномест стоимостью 1,5 млрд. рублей.

Как рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов:

«Строительство перехватывающей парковки, по сути, дает старт реализации новой транспортной концепции курорта, разработанной в сотрудничестве с австрийцами. Цель — полностью разгрузить центр города от автомобильных заторов, вообще свести автомобильное движение в центре к минимуму, как это сделано в ряде крупных европейских городов».

В рамках форума было достигнуто соглашение на создание крупнейшего продовольственного логистического центра в Дагомысе. Стоимость проекта — 12 млрд. рублей.

По словам Анатолия Николаевича, результаты соглашений, подписанных на предыдущих сочинских форумах, уже можно увидеть воочию. Он привел пример ТРЦ «МореМолл», который откроется в октябре.

«Архитектура Сочи»

по материалам:sochiadm.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.