Домой Транспорт Вокзалы Начаты работы на территории «городской» части адлерского вокзала

Начаты работы на территории «городской» части адлерского вокзала

3038
0

НПО «» приступило к устройству буронабивных свай для фундамента «городской» части основного здания железнодорожного вокзала в е. На настоящий момент выполнено около 10% работ.

Следующий этап – сооружение котлована под фундамент «городской» части вокзала, в ходе земляных работ на этом участке предстоит вывезти около 15 тысяч кубометров грунта.

На территории «морской» части вокзала, которая находится ближе к берегу моря и будет отделена от «городской» железнодорожными путями, устройство свайного поля началось в минувшем месяце. Сегодня оно готово практически на 90%.

В активной фазе находятся земляные работы на территории будущей автомобильной парковки, которая также входит в новый вокзальный комплекс. Именно с этой части в конце мая этого года и началось строительство вокзала. Здесь полностью завершено сооружение 356 буронабивных свай, забито шпунтовое ограждение, на 25% разработан котлован, началось устройство тампонажного слоя.

В числе особенностей Адлерского вокзала – близость к берегу моря, и как следствие, высокая водонасыщенность грунтов на территории строительства. Ежесуточно со стройплощадки откачивается и вывозится около пятисот кубометров воды и порядка тысячи кубометров грязи.

Напомним, что новый вокзальный комплекс на железнодорожной станции Адлер будет состоять из многоуровневого паркинга, симметричных 7-уровневых «морской» и «городской» частей, а также соединяющего их на высоте 10 метров конкорса.

На минувшей неделе строительную площадку вокзала посетила комиссия в составе вице-а ОАО «» Олега Тони и представителей ГК «». Представительская делегация ознакомилась с ходом работ, отметила высокий уровень организации строительства и его соответствие графику.

«Архитектура Сочи»

источник: mostovik.ru

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяDigest “Architektur Sotschis“ vom 19. bis zum 25. Juli
Следующая статьяМикрорайон «Светлана» получит свой единый архитектурный стиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.