Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Началось возведение четвертого этажа Большой ледовой арены

Началось возведение четвертого этажа Большой ледовой арены

2015
0

Строители приступили к установке опалубки и колонн четвертого этажа Большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч зрителей. Одновременно ведется армирование и бетонирование лестнично-лифтовых клеток. Завершается бетонирование перекрытий третьего этажа.

Высота будущего олимпийского объекта достигла 22 метров, включая стилобатную часть, которая в будущем станет подземным этажом. Общий объем железобетонных конструкций арены превысил 70 тысяч кубометров из предусмотренных проектом 80 тысяч.

В настоящее время ведется устройство перегородок в стилобатной части. В активной фазе находится монтаж металлоконструкций тренировочной арены. До третьего этажа включительно установлены железобетонные балки зрительских трибун основной арены.

Параллельно начата подготовка к следующему этапу строительства – возведению сферического купола. В основу архитектурной концепции объекта заложен образ замерзшей капли.

Для установки купола в июне текущего года планируется поставка металлоконструкций и двух монтажных кранов. На площадке построен специальный цех, где строители будут изготавливать светопрозрачные системы для купола здания.

Большая ледовая арена для хоккея с шайбой будет иметь две площадки – центральную и тренировочную. Начало эксплуатации спортивного сооружения намечено на май 2012 года. По окончании Игр Большая ледовая арена станет сверхсовременным многофункциональным спортивным и развлекательным объектом международного уровня.

Строительство Большой ледовой арены по заказу «ГК Олимпстрой» ведет Научно-производственное объединение «Мостовик» (г.Омск).

«Архитектура Сочи»

источник: sc-os.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.