Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Началось строительство авторазвязки «Макаренко»

Началось строительство авторазвязки «Макаренко»

2289
0

Жители микрорайона – одного из самых крупных и густонаселенных в Сочи – давно мечтают о том, чтобы избавиться от надоевших автомобильных заторов при въезде и выезде в другие районы города. Теперь уже можно сказать, что есть не только обнадеживающие перспективы по решению этой проблемы, но и начало конкретной работы.

Программа олимпийского строительства, как известно, нацелена на решение этой и других проблем по всему городу Сочи, развитие ной инфраструктуры является одной из важнейших составных частей плана по коренной изации курорта. Строительство некоторых объектов из серии крупных автодорожных развязок в разных частях города уже стартовало.

А не так давно и жители микрорайона Макаренко могли убедиться в том, что и здесь начинается практическая работа. На первом подъеме, как называют это место в обиходе, несколько дней назад появился огороженный желтым забором участок, на котором появилась буровая техника — специалисты генподрядного ОАО «Тоннельный отряд № 44» приступили к подготовительным работам по строительству объекта под официальным названием «Автомобильная транная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Пластунской и ул. Макаренко – нижний съезд («Макаренко»). Ну а пока автомобилисты и пассажиры полны догадок и различных версий по поводу будущего облика этой автодорожной развязки и ее окрестностей.

Новая четырехполосная авторазвязка с шириной проезжей части 16,5 м займет территорию в 1,97 га, и ее протяженность составит 923 м. После ввода в эксплуатацию этот объект будет способен пропускать 15 тысяч автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения – 60 км/ч. При выезде из микрорайона Макаренко по одноименной улице или улице 60 лет ВЛКСМ поток автотранспорта выводится на улицу Пластунскую или Конституции по эстакаде.

Помимо этого, проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории: в районе развязки «Макаренко» будет разбито 1919 кв.м газонов, высажено 675 деревьев и кустарников. Завершить строительство планируется в августе 2013 года.

«Архитектура Сочи»

источники: olympdep.ru, sochiadm.ru, sc-os.ru

Rate this post
Предыдущая статьяНа совместном заседании двух градостроительных советов отклонены Правила застройки и землепользования в Сочи
Следующая статьяСочи по послевоенному проекту планировки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.