
26 февраля 2025 года в Краснодаре стартовал 35-й юбилейный Международный архитектурно-строительный форум «YugBuild», который продлится до 1 марта. Место проведения: площадка ВВК «Экспоград Юг». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 290 компаний из России, Турции и Республики Беларусь. Делегацию Сочи возглавил глава курорта Андрей Прошунин. Также в неё вошли члены Градостроительного совета при главе города.
Ежегодно на это площадке глава региона Вениамин Кондратьев задеёт вектор развития строительной отрасли края. В это году губернатор отметил важность не только развития новых территорий, но и проведение серьёзной реновации уже сложившейся застройки. Для для чего могут пригодится решения, предложенные профессиональным сообществом в рамках нынешнего форума.
В рамках деловой программы XXIII Международного фестиваля «Дни архитектуры» традиционно проводится смотр-конкурс на лучшие проекты создания комфортной городской среды. В этом году Сочи представляет два крупных проекта. Это Краснополянский терренкур и реконструкция исторического парка отдыха и развлечений «Ривьера», первый этап которой завершён прошлом году.
Кроме того, НИИ Перспективного градостроительства Санкт-Петербурга на своём стенде представил принятый Генеральный план развития города Сочи до 2044 года, в котором учтены потребности курорта прежде всего в социальной инфраструктуре, санаторно-курортных учреждениях и расширении общественных пространств.
Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!