Домой Сообщество Имена Леонид Звуков: персональная выставка к юбилею мастера

Леонид Звуков: персональная выставка к юбилею мастера

2265
0

В пятницу, 15 сентября 2017 года, в Художественном музее торжественно открылась выставка работ известного сочинского архитектора Леонида Звукова, посвящённая 70-летию автора.

Леонид Константинович является Профессором IAA (Всемирной Академии Архитектуры под эгидой ЮНЕСКО), заслуженным архитектором города Сочи, академиком МААМ (Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве), вице-президентом МААМ и полномочным его представителем на юге России, лауреатом многочисленных престижных международных и Российских смотров—конкурсов.

В экспозиции представлены 47 не только самых известных его работ, например, гостиница «Лазурная», санаторий «Черноморье», учебный центр МЧС в Красной Поляне, но и его дипломная работа в МАРХИ, первые работы в проектных институтах «Гипроторг» и «Южгипрокоммунстрой», и даже проект малой архитектурной формы, победившей на городском конкурсе работы именитых архитекторов. Леониду Звукову в то время было всего 13.

Почти все проекты Леонида Константиновича разработаны для Сочи и демонстрируют как мастерство формообразования, так и великолепную работу с непростым сочинским рельефом.

Поздравить юбиляра пришли не только коллеги-архитекторы, но и художники, и дизайнеры.

Выставка продлится до 30 сентября.

«Архитектура Сочи»

4.7/5 - (21 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.