Домой Город Администрация города и ГСС Предложения Градостроительного совета переданы разработчикам ПЗЗ

Предложения Градостроительного совета переданы разработчикам ПЗЗ

43
0

Представители администрации Сочи приняли участие в рабочей встрече по вопросам разработки ПЗЗ курорта. Мероприятие прошло 10 апреля 2024 года на базе НИИ Перспективного градостроительства в Санкт-Петербурге, именно это учреждение является разработчиком генерального плана Сочи и проекта Правил землепользования и застройки.

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства города Сочи Юлия Лариошина и главный специалист отдела территориального планирования Арсен Абрамян совместно с заместителем директора института Ириной Гришечкиной и начальником отдела градостроительного зонирования института Татьяной Коваленко рассмотрели предложения в проект ПЗЗ экспертов Градостроительного совета при главе города Сочи, градостроительные регламенты территориальных зон, зонирование массивов социальных кластеров, которые будут отнесены к зоне перспективного развития. Акцентировали внимание на соответствие территориального зонирования проекта ПЗЗ функциональному зонированию Генерального плана с учётом действующей нормативно-правовой базы в области градостроительной деятельности, сведений, документов, материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

В Правила землепользования и застройки входят карты градостроительного зонирования, градостроительные регламенты, описание всех процессов, связанных с застройкой: получение разрешений, изменение вида разрешенного использования, а также параметры разрешенного строительства.

Именно синхронизация двух важнейших градостроительных документов позволит продолжить в Сочи жёсткую градостроительную политику, направленную на сбалансированное и социально ориентированное развитие города.

Работа над проектом Правил землепользования и застройки продолжается.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
1/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.