Домой Город Городская среда До начала курортного сезона в Сочи высадят 125 крупномерных пальм

До начала курортного сезона в Сочи высадят 125 крупномерных пальм

81
0

Концепция высадки пальм видов вашингтония нитеносная и вашингтония робуста разработана с учётом существующего зелёного наряда города. Новые растения будут высажены в общественных местах, на гостевых маршрутах и набережных.

Департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи держит на контроле состояние всех растений на муниципальных территориях: по графику проводится обработка от вредителей, специалисты обследуют деревья на предмет болезней. Вместо повреждённых и не подлежащих лечению растений высаживаются новые из местных питомников.

Виды пальм подбираются с учётом произрастающих рядом с местом высадки пород. Специалисты вручную готовят посадочные места, закладывают в них специальный субстрат, укрепляют с помощью специальных усиленных тросов.

В прошлом году уже высажены пять пальм высотой 6-8 метров на Курортном проспекте у монумента Архангела Михаила и 10 — на пересечении улиц Москвина и Войкова. Работы проводились в ночное время, чтобы не затруднять дорожное движение в центре курорта.

После Нового года работа будет продолжена. Пальмы планируется посадить на Приморской набережной, 80 крупномеров из местных питомников появятся на улице Навагинской. Также определены места для посадки пальм в нескольких ключевых общественных пространствах: рядом с концертным залом «Фестивальный», вблизи пляжа «Маяк» и на транспортной развязке рядом с Центральным стадионом.

Все работы планируется завершить до начала летнего курортного сезона.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.